С КОНЦЕРТОМ И ФЛЕШМОБОМ: БЕЛОКАЛИТВИНСКИЙ РАЙОН ОТМЕТИЛ СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Источник: DON24.RU

В честь столетнего юбилея района в Белой Калитве прошли праздничные мероприятия, сообщили в правительстве региона.

К празднику там устроили интерактивную книжную выставку, концерт, флешмоб и автопробег.

На Театральной площади в райцентре более 200 ребят выстроились в буквы «БК» и цифру «100». Старт автопробегу «Мы вместе» дали заместитель губернатора Игорь Сорокин и глава района Ольга Мельникова. Колонна автомобилей проехала через сквер 70 лет Победы до мемориала «Высота Бессмертия». Там прошло возложение цветов в память о земляках-воинах.

Во дворце культуры им. Чкалова провели праздничный концерт, где выступили творческие коллективы. Там же почетными званиями наградили более 300 белокалитвинцев.

Игорь Сорокин передал главе администрации приветственный адрес губернатора Василия Голубева и поздравил местных жителей с юбилеем муниципалитета:

«Главным достоянием района всегда были и остаются люди. Ваш талант и трудолюбие, мудрость и терпение, умение преодолевать трудности и любовь к своей малой родине обеспечат дальнейшее развитие района. Желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и новых трудовых свершений во благо Белокалитвинского района и донского края», – сказал он.

Напомним, уроженцами Белокалитвинского района были 18 Героев Советского Союза, три кавалера ордена Славы, три Героя России, пять чемпионов мира по гребле на байдарках и каноэ, а также чемпионы России и Европы по разным видам спорта, известные писатели, певцы, актеры и режиссеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять