САЖЕНЦЫ ЧЕРЕШНИ ДОНСКИХ САДОВОДОВ ОТПРАВЯТ В КИТАЙ

Источник: DON24.RU

Фото: donland.ru ©

Саженцы черешни садоводов ООО «Агрофирма Донецкая долина» отправят в Китай. Китайские партнеры проявили живой интерес к покупке посадочного материала коллег из донского региона России. Сегодня идет процедура согласования деталей контракта, сообщили в донском правительстве.

«Мы договорились с партнерами о поставке пробной партии черешни для закладки черешневого сада в Китае. При удачных обстоятельствах мы планируем поставку уже осенью этого года. Это отвечает целям нашей компании о выведении продукции агрофирмы на мировой рынок», – рассказал Василий Индыло, представитель «Донецкой долины» – резидента территории опережающего развития «Донецк».

Договоренность была достигнута в ходе визита дончан в китайский город Чаньи провинции Шаньдунь. Гостей из России принимала группа компаний Changyi Agricultural innovation and Development group.

«Стороны провели переговоры о сотрудничестве по ряду направлений: от организации прямых поставок продукции компании «Агрофирма Донецкая долина» в КНР до создания совместных предприятий на территории обеих стран, что соответствует задачам нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», – добавили в правительстве.

Визит стал возможен благодаря меморандуму, который был подписан в 2022 году на IV Международном муниципальном форуме стран БРИКС+ в Санкт-Петербурге.

ООО «Агрофирма Донецкая долина» выращивает уникальный состав сорто-подвойных комбинаций и поставляет саженцы деревьев в регионы России, страны ближнего зарубежья. Компания является резидентом ТОР «Донецк» с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять