Школьников Ростовской области ожидает 12-я тематическая смена в ВДЦ «Орленок»

С 3.11.2021 г. по 23.11.2021 г. в ВДЦ «Орленок» пройдет 12-я смена «Юные капитаны России».

Программа рассчитана так, чтобы максимально охватить патриотическое воспитание школьников, а также направлена на изучение военно-морской истории России. Ребята познакомятся с городами России, расположенными на Черноморском побережье, морскими портами и их особенностями.

— Принять участие в смене смогут 20 школьников из донского региона в возрасте от 11 до 16 лет. Ими станут победители очных патриотических конкурсов, конкурсов по научно-техническому творчеству, судомоделированию, ученики морских школ, воспитанники клубов юных моряков и речников, лидеры организаций патриотической направленности, — рассказал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике донского региона.

Путевки на 12-ю смену в ВДЦ «Орленок» распределены между Азовским, Веселовским, Дубовским, Егорлыкским, Зимовниковским, Кагальницким, Каменским, Константиновским, Мартыновским, Матвеево-Курганским, Морозовским, Песчанокопским, Родионово-Несветайским, Тарасовским, Тацинским, Усть-Донецким, Целинским, Цимлянским, Чертковским и Шолоховским районами.

Для того чтобы получить возможность претендовать на получение путевки нужно подготовить:

— тематическое портфолио, которое включает в себя  от 10 достижений за участие или победу в очных конкурсах не ниже областного уровня, которые соответствуют тематике смены;

— характеристику из учебного заведения, которая заверена подписью директора или другого уполномоченного лица и печатью образовательного учреждения;

— копию паспорта или свидетельства о рождении

Документы необходимо представить в отдел по делам молодежи муниципалитета в срок до 10.10.2021 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять