«Социальное такси» — к вашим услугам!

В Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Милютинского района организована работа службы «Социальное такси» для оказания дополнительной меры социальной поддержки инвалидам и гражданам, проживающим в Милютинском районе и имеющим ограниченные возможности  в передвижении, в том числе детям –инвалидам.

Служба «Социальное такси» позволит маломобильным гражданам посещать объекты социальной инфраструктуры, получать более широкие спектры услуг, участвовать в различных мероприятиях социальной направленности, посещать учреждения культуры, медицинские и образовательные организации. Автомобиль оснащен подъемником, креплением для инвалидных колясок, а также лестничным  гусеничным подъемником  для обеспечения свободного доступа  инвалидов-колясочников  в учреждение.

Услугами «социальное такси» могут воспользоваться следующие категории граждан: граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет); инвалиды I или II группы, в том числе дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор; участники Великой Отечественной войны; участники войн, имеющие группу инвалидности; инвалиды I, II группы или III, II степени ограничения способности к трудовой деятельности; дети-инвалиды по зрению в возрасте до 18 лет; инвалиды по зрению, имеющие I группу инвалидности или III степень ограничения способности к трудовой деятельности; дети-инвалиды в возрасте до 7 лет; лица старше 80 лет без каких-либо дополнительных условий; маломобильные граждане, в связи с ограничением способности к передвижению и не имеющие группы инвалидности: онкологические больные, граждане, перенесшие различные формы инсульта, травмированные больные; сопровождающие лица указанных категорий граждан (в случае необходимости); организованные группы инвалидов по заявкам общественных организаций инвалидов, занимающихся реабилитацией, адаптацией инвалидов на территории муниципального образования «Милютинский район».

По вопросам предоставления услуг «Социального такси» обращаться по адресу: ст. Милютинская, ул. Октябрьская, 53. Телефон для справок, заказа «Социального такси»: 8-863-89-2-13-34, 8-863-89-2-11-31.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять