Социальный работник – профессия особая

8 июня в России отмечается День социального работника. Это праздник, который свидетельствует о признании и значимости деятельности тех, кто помогает нуждающимся, опекает слабых и беззащитных. Профессия социального работника объединяет специалистов различных направлений и специализаций: социальное обслуживание населения, предоставление различных видов социальных услуг и помощи, оказание мер социальной поддержки, социальные выплаты, проведение юридических и психологических консультаций, защита прав работающего населения, реабилитация инвалидов и многое другое. В зависимости от специализации представители этой профессии могут найти применение своим знаниям и опыту в органах социальной защиты населения, центрах занятости населения, реабилитационных центрах различного профиля, детских домах и интернатах, домах инвалидов и престарелых, центрах по оказанию психосоциальной помощи населению. Но, независимо от специализации, ежедневная работа социального работника всегда ориентирована на помощь людям.

7 июня в преддверии профессионального праздника в актовом зале Администрации Милютинского района чествовали людей, чей труд незаменим и актуален во все времена.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко. Ольга Рудольфовна поздравила соцработников с профессиональным праздником, выразила искреннюю признательность за неустанный каждодневный труд ради тех, кто нуждается в постоянном внимании, заботе и помощи, и пожелала крепкого здоровья, счастья, душевной теплоты и веры в людей.

Затем слово взял председатель Собрания депутатов Милютинского района — глава Милютинского района В.Ф. Третьяков. Он также тепло поприветствовал виновников торжества и сердечно поздравил их с праздником.

После поздравлений О.Р. Писаренко и В.Ф. Третьяков провели торжественную церемонию награждения лучших работников социальной сферы Милютинского района.

Благодарностью главы Администрации Милютинского района за многолетний добросовестный труд, ответственное исполнение своих профессиональных обязанностей и в связи с празднованием Дня социального работника, а также денежными премиями награждены заведующая отделения социального обслуживания на дому № 2 А.Н. Запара, заведующая социально-реабилитационного отделения С.Н. Каменева и заведующая отделения социального обслуживания на дому № 3 О.Н. Саранова.

Благодарственные письма главы Администрации Милютинского района и денежные премии получили: ведущий специалист МУ «ОСЗН» Милютинского района А.И. Антонов, социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 2 Н.П. Бакун и О.Н. Парфенова, санитарки социально-реабилитационного отделения И.Г. Басакина и Н.В. Безверхова, специалист первой категории МУ «ОСЗН» Милютинского района Е.В. Дербенцева, ведущий специалист МУ «ОСЗН» Милютинского района Н.А. Жукова, социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 1 Т.Б. Кашимова и Н.А. Кулакова, социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 3 Т.А. Мищенко и Н.А. Минаева.

Почетной грамоты Милютинского районного Собрания депутатов и денежных премий удостоились главный бухгалтер МУ «ОСЗН» Милютинского района Л.Н. Полехина и ведущий специалист МУ «ОСЗН» Милютинского района Н.В. Череватенко.

Также коллективы МУ «ОСЗН» Милютинского района и МБУ «ЦСО ГПВ и И» Милютинского района и их руководители С.Ю. Колесников и С.В. Рогожина получили Приветственный адрес главы Администрации Милютинского района.

Свои музыкальные поздравления соцработникам подарили  С.Гончарова и З.Алиев. В их исполнении прозвучали песни «Самый близкий человек» и «Сердце из чистого золота».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять