«Тепло дарю своим читателям своей работой бесконечной»

«Библиотека и была, и будет

Священный храм живых печатных слов.

В ее жрецах ходил и юный Бунин,

И целых тридцать лет –мудрец Крылов».

В. Черкесов.

Уважаемые работники библиотек, дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас и всех тех, кто любит книги и вовлекает в чтение других, с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

В день профессионального праздника хочу поблагодарить своих коллег, специалистов библиотек за преданность делу и кропотливый труд. Вы всегда полезны людям, помогаете своим читателям найти нужные издания и ответы на запросы времени, открываете им двери в мир знаний, приобщаете к культурным ценностям, формируете высокие нравственные качества. Вы, библиотекари нового поколения, а это значит, что вы на сегодняшний день аналитики -синтезаторы, умеющие не только осуществлять поиск, но и оценивать качество информационных ресурсов с учетом потребностей и запросов пользователей, информационные навигаторы и посредники в системе документных коммуникаций, в том числе электронных, вы – инструкторы  по освоению информационной культуры, менеджеры и маркетологи в информационно-библиотечной сфере, вы — агенты книгоиздательского и книготоргового рынка.

В МБУК «Милютинская межпоселенческая центральная библиотека» нашего района трудится много увлеченных людей, профессионалов высокого класса, особенно сейчас, в дни пандемии, вы показали себя на высшем уровне. Находясь на самоизоляции, вы, уважаемые коллеги, сегодня активно использовали свои знания в информационных технологиях и носителях информации, которые сделали широко доступным мир знаний многих читателей.

Несмотря на то, что мы больше времени проводили в Интернете, неся информацию в массы через соцсети и сайт Милютинской центральной библиотеки, общаясь с читателями онлайн, книги все равно не потеряли своей ценности, и их хранилище – библиотеки вызывали и будут вызывать в душах заядлых книгочеев трепет, а работники этого особого места огромное уважение. Ведь читатели по праву считают книгу и библиотекаря своим помощником, воспитателем и наставником, даже сейчас, в час коронавируса. Мы продолжаем внедрять в свою работу современные технологии, подключаемся к электронным библиотечным системам, организуем просветительские мероприятия по многим темам и направлениям онлайн, разрабатываем и внедряем в жизнь социокультурные проекты. Сайт Милютинской районной библиотеки пестрит новинками, информацией о проведенных мероприятиях и огромным количеством фотоматериала и мн.др. Здесь наши пользователи самых разных возрастных категорий могут найти достаточно много полезной, нужной и самое главное — проверенной информации.

Коллектив работников библиотек Милютинского района достаточно профессиональный, энергичный, болеющий за свое дело, изобретательный и творческий. Не без гордости могу сказать, что сотрудники библиотек вносят бесценный вклад в развитие интеллектуального и культурного потенциала жителей района, ведут большую работу по продвижению чтения.

Мы стараемся расти профессионально, а потому фактически все работники прошли обучение или переобучение на различных курсах повышения квалификации.

С большим уважением и благодарностью вспоминаем ветеранов библиотечной работы и всех, кто работал в Милютинской библиотечной системе, людей, которые свою трудовую жизнь отдали делу сохранения культуры и формированию мировоззрения подрастающего поколения. Это М.Г. Булатникова, Р.И. Голоборщева, М.А. Волгина, Л.Ф. Гурова, В.И. Урбанович, В.В. Каменева, В.Н. Кравцова, Н.Я. Бондарева, Т.И. Мащенская, Т.И. Высоцкая, Т.В. Устименко, Т.Н. Бондаренко, Т.А. Евлантьева, Л.Н. Хижняк, О.Н. Кучевская, С.А. Курочкина, Е.Г. Фомушина, В.И. Зубова, Т.С. Карапетян, Л.Н. Тулинова, Т.И. Любимова, Л.А. Зурабова, Л.Н. Тимченко, Ж.Л. Шилько, В.П. Родикова, Е.В, Сафронова, Н.И. Лагунова, Л.П. Пономарева, Л.М. Волгина, Л.И. Алимова, Т.И. Тюрморезова, В.П. Шашлова.

Спасибо вам, дорогие коллеги, уважаемые ветераны библиотечной системы, за бережное отношение к кладезю знаний, неисчерпаемому источнику просвещения, царству мудрости. Желаю всем вам интересных замыслов и идей, успехов в их претворении в жизнь, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей, взаимопонимания и творческого сотрудничества со всеми сообществами, уверенности в завтрашнем дне. Пусть вам всегда и во всём сопутствуют удача и профессиональный успех, а работа приносит моральное и материальное удовлетворение! Будьте здоровы и счастливы, живите в мире и согласии с собой и своими убеждениями!

С праздником, уважаемые коллеги!

З. Капустина, директор МБУК «ММЦБ».

Поздравляем юбиляров!

Свой 50-летний профессиональный юбилей в этом году будет отмечать библиотекарь Мария Васильевна Овчаренко. 60-летний юбилей отмечают Ирина Анатольевна Скирдина, Надежда Васильевна Кузнецова, Лариса Николаевна Ермакова. 50-летний юбилей — у Елены Дмитриевны Козленко, Анжелики Васильевны Магницкой. Это — профессионалы своего дела, продолжающие лучшие традиции нашего учреждения. Они организуют книжные выставки, открытые просмотры новой литературы, мастер–классы, литературные вечера, встречи с творческими людьми, презентации книг, вечера отдыха. Библиотекари сами шьют костюмы, готовят нужные декорации, придумывают различные игры, квесты и конкурсы для читателей разных возрастов, разрабатывают сценарии, и многое – многое другое!

За время своей работы юбиляры получили немало грамот, а также благодарственные письма от районной и областной администраций. Активность, инициатива, творческий подход к исполнению своих обязанностей этих сотрудников ни раз удостаивались различных наград, а их преданность профессии — пример для подражания молодых.

2020 год — юбилейный и у самого молодого специалиста библиотеки, специалиста в сфере закупок, Олега Колтунова. В этом году ему исполняется 30 лет. Работает он в библиотеке второй год, но уже показал себя как внимательный, добрый и отзывчивый специалист, обладающий высокой работоспособностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять