Территория активной жизни

Каникулы – это замечательное время, когда школьник может отдохнуть от учебных забот, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. И, если летний отдых довольно продолжительный, то каникулы в весенний период не длятся дольше 2-х недель. Потому очень важно правильно спланировать это время, и потратить его с максимальной пользой для физического и психологического развития школьников. Чтобы дети Милютинского района смогли активно отдохнуть во время весенних каникул, на базе 4-х средних школ:  Каменной, Селивановской, Петровской, Николо-Березовской, были организованы  пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей, работа которых продлилась с 21 по 25 марта

Каждый день у ребят начинался с зарядки. После зарядки — завтрак, а далее самое интересное – игры, развлечения. Воспитанники пришкольных лагерей с удовольствием принимали участие во всевозможных развлекательных и познавательных программах, викторинах, играли, рисовали, гуляли.

Весело и с пользой  каникулярное время в стенах образовательных учреждений провели 52 обучающихся. Спортивные мероприятия, экскурсии, концертные программы и конкурсы — скучать детям было некогда. Педагоги приложили максимум усилий для того, чтобы будни школьников были насыщены яркими событиями и интересными делами.

В школьных столовых осуществлялось 2-х разовое питание, разработанное в соответствии с санитарными требованиями. Детей на столах ждали вкусные и полезные блюда, фрукты, овощи, свежая выпечка.

Благодаря деятельности пришкольных лагерей, дети приобщились к здоровому образу жизни, повысили уровень экологической культуры. Отдых и занятия интересными делами, дали детям возможность восстановить свои физические и душевные силы, развили их умственные способности.

Т. Мирошникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять