Территория здоровья

Пять новых спортивных тренажеров, шведская стенка, турник, брусья и скамья для пресса установлены в ст. Селивановской

На минувшей неделе в ст. Селивановской состоялось торжественное открытие нового уличного спортивного комплекса.  Под громкие аплодисменты право перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам В.П. Ковалеву и главе администрации Селивановского с/п Е.В. Крижановская.

Представители администраций поздравили собравшихся на мероприятие жителей станицы с новым спортивным объектом и пожелали им крепкого здоровья. После торжественной части и танцевального подарка от учащихся Селивановской СОШ прошла небольшая демонстрация тренажеров в работе.

О том, как зародилась идея установки спортивного комплекса, читателям газеты «Луч» рассказала Елена Викторовна Крижановская.

Здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни.

Регулярные физические нагрузки и физкультура  также важны для здорового образа жизни. Они поддерживают здоровье, предохраняют от заболеваний и замедляют процесс старения. Физкультура полезна в любом возрасте.

В Селивановском сельском поселении хорошо организована спортивная работа. Визитной карточкой является районный турнир по футболу на Кубок Героя Советского Союза А.Т. Череватенко. Ежегодно проводятся турниры по волейболу, футболу и мини-футболу на Кубок главы Администрации.

Для детей школьного возраста работают спортивные секции и кружки. На постоянной основе работают группы здоровья по маршруту ст. Селивановская — п. Полесье. Пешие прогулки с дыхательной гимнастикой будут дополнены комплексом упражнений на новых уличных тренажерах по улице Ворошилова, 2 а.

Идея установки такого оборудования  у жителей родилась давно, но воплотилась в жизнь только сейчас. После обращения с предварительными расчетами и коммерческими предложениями в адрес депутата Законодательного Собрания Ростовской области Евгения Николаевича  Дегтярева на региональном уровне был положительно рассмотрен вопрос о выделении средств в размере 600 тысяч рублей из резервного фонда Ростовской области и отражен в  Распоряжении Правительства Ростовской области № 813  от 21.09.2021 г.. Решение вопроса на законодательном уровне послужило стартом к реализации данного проекта. Далее был заключен муниципальный контракт  от 14.10.2021 года на поставку товара  между администрацией Селивановского сельского поселения и ООО «Ксела» (г. Москва) под руководством Генерального директора А.Ю. Пшеницина. И вот результат: на нашей территории здоровья новенькие тренажеры для занятий спортом без возрастных ограничений.

Записала Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять