В 25 муниципальных образованиях Ростовской области закончены конкурсные процедуры по приобретению жилья для детей-сирот

На совещании в правительстве Ростовской области, под председательством замглавы донского региона – министра транспорта Владимира Окунева обсудили ход выполнения мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот.

В 2022 году администрация города Батайска должна обеспечить жильем тридцать детей-сирот. На эти цели предусмотрены денежные средства в сумме 56,5 миллионов рублей. На данный момент городом эти средства не освоены, в ближайшей перспективе – покупка двенадцати квартир, еще восемнадцать квартир планируется закупить до 15 декабря.

Администрация города Таганрога до конца 2022 года должна выделить жилье для 141 человека, на 19 октября 2022 г приобретено только 45 жилых помещений. Еще 2 квартиры предоставлены из муниципального жилищного фонда города. В данный момент чиновники ищут подходящие варианты на рынке вторичного жилья.

В городе Шахты до конца 2022 года должны получить жилье 68 детей-сирот. Город приобрел одну квартиру, 45 квартир планируется приобрести по договорам долевого участия в строительстве. Вопрос обеспечения квартирами еще 22 детей-сирот на данный момент до сих пор не решен. А сорок четыре человек, которые должны были быть обеспечены жильем до сентября 2022 года, по словам главы администрации Андрея Ковалева, получат квартиры до конца года.

Представители Родионово-Несветайского, Тарасовского и Мартыновского планируют обеспечить жильем детей-сирот до конца 2022 года.

– Риски невыполнения работ по обеспечению жилплощадью детей-сирот возникают, в основном, по причине нерасторопности чиновников на местах, – подытожил заместитель губернатора донского региона Владимир Окунев. – Если у вас возникают сложности с покупкой жилья на вторичном рынке, создавайте благоприятные условия для жилищного строительства и обеспечивайте льготников новым жильем. Если другие муниципалитеты справляются с этой проблемой, то говорить о том, что это невозможно, – неуместно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять