В ДНЕ ДРЕВОНАСАЖДЕНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ОКОЛО 25 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Источник: DON24.RU

В Ростовской области в Дне древонасаждения и в акции «Сад памяти» приняли участие почти 25 тысяч человек. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев. В городах и районах Дона сегодня было высажено 15 тысяч деревьев и столько же кустарников. Глава региона вместе с юными жителями села Самарского Азовского района посадил саженец церциса возле Аллеи памяти.

«Сегодня мы тоже заложили новую аллею в Саду памяти. Пусть она растет, радует людей. А мы будем помнить тех, кто когда-то нас защищал, отдал свои жизни во имя нашей свободы, независимости страны. Это радостное и святое событие», – сказал Василий Голубев.

Всего этом году в регионе в рамках акции «Сад памяти» высадят около 33 тысяч саженцев, а также 580 тысяч молодых деревьев и кустарников в лесничествах. Напомним, в ожесточенных боях на Дону погибли почти 199 тысяч бойцов и командиров Красной армии, а всего потери на территории Ростовской области в годы войны составили 800 тысяч человек. За три года участия в акции «Сад памяти» на донской земле высажено более 1,2 млн деревьев в честь поколения победителей.

Стоит отметить, что в донском регионе эта акция проходит совместно с традиционным весенним Днем древонасаждения. Так, с 2012 года, с момента возрождения этой традиции на Дону, в днях древонасаждения приняли участие более 1,1 млн жителей, высадили более 4,5 млн деревьев и кустарников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять