В этом году в Ростовской области 3 тысячи волонтеров помогают жителям проголосовать за объекты благоустройства

Источник: donland.ru

Команда добровольцев по поддержке Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства насчитывает в этом году более 3 тысяч человек, что в два раза больше, чем годом ранее. Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сизиков.

Основная задача волонтеров – рассказать жителям, где можно посмотреть понравившийся объект и как отдать свой голос. Благодаря работе волонтеров, более 133 тысяч жителей региона были дополнительно проинформированы о проводимом голосовании.

– Все территории, для дальнейшего благоустройства, выбираются исключительно жителями на ежегодном всероссийском голосовании. И хочу отметить, что дончане принимают активное участие в вопросах городской среды и заинтересованы в выборе новых мест для преображения, — отметил Сергей Сизиков. – Благодаря помощи волонтеров большее количество человек сможет оставить свой голос за приоритетный для них объект.

Напомним, Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного решением Президента России, и продлится до 30 апреля.

Жители Ростовской области старше 14 лет могут принять участие и проголосовать на платформе 61.gorodsreda.ru. Общественные пространства, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять