В канун Международного женского дня жительниц нашего района окружили особым вниманием  

Весна, цветы и комплименты… Именно так, можно описать один из значимых праздников на нашей планете – Международный женский день. 8 Марта, как его еще называют, это время, когда прекрасная половина человечества окружена особым вниманием и заботой.

В канун главного весеннего праздника девочки, девушки, мамы и бабушки Милютинского района также принимали подарки и поздравления в свой адрес.

Дарите женщинам цветы!

Что может стать лучшим подарком на 8 Марта, как не цветы. Любой, даже самый маленький букетик, действует магически на любую женщину. Она, как будто сама расцветает. Ее лицо озаряет мечтательная улыбка, а в глазах появляются веселые искорки. А если цветы подарит еще и незнакомый, встречный паренек, то прекрасное настроение обеспечено.

В преддверии Международного женского дня волонтеры Милютинской средней школы О. Шаповалов, А. Бузмаков, Г. Летнев, К. Стоцкий, А. Золотовский и ведущий специалист по работе с молодёжью, развитию физической культуры и спорта В. Тайжанов приняли участие во Всероссийской акции «Вам, любимые!». Ребята на улицах ст. Милютинской поздравляли женщин с наступающим праздником и вручали им букеты мимоз.

Эстафету подхватили и в других уголках нашего района. Творческие коллективы Кутейниковского, Селивановского, Аграрного и других сельских клубов поздравили односельчанок букетами цветов.

«Благодаря вашим усилиям»

4 марта в зале Администрации Милютинского района чествовали представительниц прекрасного пола: руководителей организаций и подразделений, специалистов и лучших работников. Собравшиеся женщины принимали поздравления с Международным женским днем.

Первые теплые пожелания прозвучали от Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Он поздравил дончанок в режиме видеоконференции. Глава региона поблагодарил всех женщин, чьими усилиями область успешно развивается по многим ключевым направлениям.

Далее председатель Собрания депутатов — глава Милютинского района В.Ф. Третьяков поздравил присутствующих в зале женщин. После чего глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко вручила Благодарственное письмо Губернатора Ростовской области главному врачу МБУЗ «ЦРБ Милютинского района» А.К. Григоренко.

Под занавес праздничной программы для милых дам прозвучали песни в исполнении мужчин работников культуры Милютинского района.

Праздник для всех

В Милютинском районе принимали поздравления не только коренные жительницы. Без внимания не остались и вынужденные переселенки с Донбасса. В конце минувшей недели заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н.  Василенко встретился с женщинами и девочками, проживающими в пункте временного размещения. Вячеслав Николаевич вручил беженкам цветы и шоколад для поднятия настроения, ведь для них этот праздник проходит вдали от родных и близких им мужчин.

Кроме этого, работники Россошанской библиотеки организовали для женщин с Донбасса литературную гостиную «Мы о любви поговорим стихами». На мероприятии прозвучали стихи известных российских поэтов: Р. Рождественского, А. Ахматовой, М. Цветаевой, С. Есенина, А. Пушкина и многих других.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять