В Киеве арестовали 11 комбайнов Ростсельмаша, «угрожавших существованию Украины»

Источник: DON24.RU

По распоряжению прокуратуры в Киеве арестованы 11 комбайнов и 11 жаток к ним, произведенные на заводе Ростсельмаш в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в канцелярии генерального прокурора республики. 

Сельхозтехника российского производителя была ввезена на территорию Украины из России. Стоимость этой техники превышает 100 млн гривен (более 3,3 млн долларов). 

Судя по фотографии на сайте генпрокуратуры, речь идет о комбайнах «Акрос». 

Власти в Киеве назвали закупку ростовских сельхозмашин угрозой существованию Украины. Прокуратура возбудила уголовное дело «по факту финансирования действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины». 

В генпрокуратуре Украины не смогли объяснить, как ростовские комбайны способствуют свержению киевского режима. 

Сейчас арестованная техника передана в распоряжение специального ведомства, которое занимается выявлением, розыском и управлением конфискованного имущества. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять