В Милютинском РДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

НЕТ ВЫШЕ ЗВАНИЯ…

Каждый год, 23 февраля, все мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества. В этот день принято чествовать мужчин, занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных, прежде всего, с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей Родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности. Но помимо этого, он считается праздником всех тех мужчин, которые готовы в любой момент принять на себя обязательства военного, взять оружие в руки и пойти защищать своих близких и свою страну, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа.

В преддверии праздника в Милютинском РДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества. Это первый живой концерт с начала пандемии. Его проведение стало возможным после снятия ряда ограничительных мер, связанных с риском распространения новой коронавирусной инфекции. Соскучившиеся по таким мероприятиям люди с удовольствием занимали места в зале, а артисты Дома культуры подготовили для них много ярких и красочных номеров.

Открыли концерт Ольга Жук и Светлана Гончарова песней «Защитники Отечества». Затем ведущие Людмила Егорова и Наталья Колесникова поприветствовали всех присутствующих и пригласили на сцену первого заместителя главы Администрации Милютинского района С.Н. Атаеву.

Светлана Николаевна сердечно поздравила всех мужчин с праздником и от всей души пожелала им душевного тепла, здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

После поздравления С.Н. Атаевой концертную программу продолжила Ирина Дегтярева песней «Мужчины в погонах». Зрители поддержали солистку бурными аплодисментами. Следующая песня «Стелется путь дорожка» в исполнении Ольги Перевертайло еще больше «зажгла» публику, подняла градус настроения собравшихся в зрительном зале.

 Сменяя друг друга, перед зрителями выступили народный академический хор под руководством Натальи Высоцкой, Людмила Чумакова, Ольга Жук, Светлана Гончарова, Елена Полехина, Светлана Ананьева, вокальные группы «Купава» и «Разгуляй». В их исполнении прозвучали лирические песни «Пожелание друзьям», «Я могу тебя очень ждать», «Орлы или вороны», «А он мне нравится», «23 февраля» и другие.

Весь этот замечательный праздник стал признанием в любви в адрес защитников Отечества от прекрасной половины, и со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять