В ПАРАДЕ ПОБЕДЫ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ 105 ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Источник: DON24.RU

В этом году в параде Победы на Красной площади торжественным строем промаршируют 105 донских казаков. В составе коробки казаков Всевеликого войска Донского – представители всех регионов Войска: Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкии. В парадном расчете – участники СВО и члены платовских сотен казачьих вузов Дона, сообщает портал Правительства Ростовской области.

«Перед нами особая миссия – представить донское казачество в параде Победы в столице нашего Отечества, и мы продемонстрируем всему миру силу духа казаков, русского воинства. Казаки всегда были патриотами, отстаивали интересы государства. И сегодня наши бойцы воюют за свободу и мир», – сказал замгубернатора Сергей Бодряков, напутствуя донскую делегацию перед началом подготовки к параду.

Всего в тренировках задействовано 125 человек, 105 основного состава и 20 запасных, еще пять – резервных. 18 казаков уже имеют опыт участия в параде Победы на Красной площади в 2020 и 2021 годах. Подготовку ведут на полигоне в Алабино.

Первая тренировка в составе парадных расчетов Вооруженных сил Российской Федерации пройдет 29 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять