В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНАРОДОВАН ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Источник: DON24.RU

К 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне в Ростовской области проведут различные акции и мероприятия.

Пройдет акция «Окна Победы», в рамках которой окна в жилых домах, школах, вузах и ссузах, офисных и общественных зданиях будут украшены тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

В Ростове-на-Дону помимо окон зданий будут украшены окна общественного городского транспорта. Автобусы будут ездить по самым популярным маршрутам города.

8 мая состоятся парады у домов ветеранов. Активисты молодежных движений, волонтеры, студенты и школьники организуют концерты и поздравления во дворах, где живут ветераны. В донской столице таким образом поздравят 32 ветерана.

В рамках всероссийской акции «Стена памяти» в офисных зданиях, учебных заведениях, на предприятиях и в организациях выставляются стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов учащихся и работников организаций.

Вечером 9 мая все желающие могут выйти на центральные набережные своих городов и встать с зажженным символом памяти. Так, в Аксае акция «Свеча Победы» пройдет на площадке выставки военной бронетехники под открытым небом. Перед стендом с портретами ветеранов будет установлен подиум со свечами, выстроенными в слово «Победа».

Повсеместно состоится возложение цветов к мемориалам, местам захоронений, Вечному огню. Активисты станут раздавать георгиевские ленты на улицах, в магазинах, АЗС, торговых центрах, центрах госуслуг, общественных местах. Волонтеры будут высаживать деревья в память погибших в Великой Отечественной войне.

Кульминацией мероприятий станет акция «Лучи Победы». У знаковых мест зажгут прожектора, направленные в небо. Например, в Ростове лучи прожектора будут освещать памятник – стелу освободителям города от немецко-фашистских захватчиков на Театральной площади.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять