В Ростовской области волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ помогают семьям военнослужащих

С 29 сентября все 55 районных штабов #МЫВМЕСТЕ  работают по новым приоритетным направлениям, среди которых помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.

— Сегодня волонтеры #МЫВМЕСТЕ помогают всем, кому необходима помощь. Эта акция —  яркое проявление способности нашего общества сплотиться и оказать помощь тому, кто нуждается в поддержке и внимании, – сказал заместитель главы донского региона Артем Хохлов. — На данный момент обработано больше шестисот заявок от военнослужащих и их семей.

Больше всего граждане нуждаются в бытовой помощи. Волонтеры помогают привести в должное состояние огороды перед наступлением зимы, ухаживают за пожилыми родственниками мобилизованных, приносят продукты и товары первой необходимости семьям с детьми.

Кроме деятельности муниципальных образований донского региона, к работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ присоединились региональные отделения Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтеры культуры», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», «Молодежка ОНФ», и другие.

Обратиться за помощью волонтеров семьи мобилизованных могут на сайте  https://мывместе.рф, или по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять