ВРАЧ НАЗВАЛА ТРИ ФРУКТА, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ КОЖИ

Источник: DON24.RU

Некоторые фрукты позволяют замедлить старение кожи. На какие плоды стоит обратить внимание в конце лета и в начале осени, пишут «Известия» со ссылкой на врача-косметолога, дерматолога Пасихат Магомедову.

«Клетчатка, входящая в состав большинства фруктов, необходима для правильного функционирования желудочно-кишечного тракта и нормализации жирового обмена. А антиоксиданты способны защитить клетки нашей кожи от нежелательного воздействия свободных радикалов и ультрафиолетового излучения, благодаря чему замедляется процесс старения», – приводит источник ее слова.

Она пояснила, что для кожи особенно полезны персики – благодаря содержанию витаминов А, С, Е они уменьшают пигментацию, улучшают тонус кожи и активизируют обменные процессы.

Еще один очень полезный для кожи фрукт – киви. В нем много пищевых волокон, фолиевой кислоты, витаминов C, E, и антиоксидантов. Киви уменьшает отеки и улучшает метаболизм, что замедляет старение.

Также тем, кто не хочет стареть, доктор посоветовала есть хурму. В ней содержатся йод, железо, фосфор, калий и кальций, которые возвращают коже упругость и эластичность и регулируют выработку кожного сала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять