ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВВРАЧА ДОНСКОГО ОНКОДИСПАНСЕРА ОБВИНЯЕТСЯ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Источник: DON24.RU

Заместитель главврача донского онкодиспансера обвиняется в вымогательстве и получении взятки в крупном размере, сообщает СУ СК России по Ростовской области.

Заместитель главного врача подозревается в совершении 11 эпизодов взяточничества. По версии следствия, обвиняемая с января 2021-го по март 2022 года получала денежные средства в размере от 30 до 160 тысяч рублей. Врач брала взятки от родственников и пациентов за решение вопросов, которые связаны с госпитализацией, назначением лечения дорогостоящими препаратами и так далее. 

Заместителю главного врача предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере»),  ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»),  ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере с вымогательством взятки»), ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»).

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемая свою вину в совершении преступлений признала и  заключила  досудебное  соглашение  о сотрудничестве», – сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит по инкриминируемой статье, – лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять