Завод «Шахтмет» к Дню Победы выпустил значки с символикой «Z»

Старейший завод в городе Шахты, производящий металлофурнитуру «Шахтмет» выпустил более 8000 металлических значков с символикой «Z», размещенной на красной звезде с георгиевской ленточкой.

«Шахтмет» был создан в 1928-м году и находится в числе ведущих производителей металлофурнитуры для силовых структур – нагрудных знаков, кокард, эмблем, знаков отличия и т.п.

Как сказал министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, «Шахтмет» — один из лидеров в своей отрасли, а продукция, которую он выпускает, производится только из отечественного сырья.

— Благодаря автоматизации производства в месяц на заводе производят от 1,5 до 2 миллионов единиц готовой продукции. В данный момент на заводе продолжается модернизация оборудования. Все новые станки так же, как и сырье, только отечественного производства. Поэтому проблем с поставками нет, — сказал министр.

Значки с символикой «Z», произведенные на шахтинском заводе, в преддверии Дня Победы отправляются в школы, кадетские корпуса, разные ведомства и просто вручаются на улицах жителям города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять