Женщина не справилась с управлением, есть пострадавшие

27.07.2022 года в 5 часов 07 минут на 56 километре+700 метров автодороги «г. Морозовск-г. Цимлянск-г. Волгодонск» 43-х летняя водитель автомобиля «SSАNG УОNG КУRОN II», двигаясь по маршруту «ЯНАО г. Ноябрьск – Краснодарский край» не справилась с управлением автомобиля в результате чего допустила съезд управляемого ей автомобиля с дороги. В результате   дорожно-транспортного происшествия, 60-летний и 84-летний пассажиры автомобиля «SSАNG УОNG КУRОN II» получили телесные повреждения и были доставлены в МБУЗ ЦРБ Морозовского района.

По  факту данного ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители транспортных средств!

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращают ваше внимание, что утомляемость становится причиной многих ДТП, в том числе и с трагическими последствиями.

 Многие автолюбители не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. При вождении в утомленном состоянии у водителя притупляется внимание и увеличивается время реакции. Чем выше скорость, тем быстрее устает человек. Согласно медицинским данным, на скорости 90 км/ч усталость наступает через 3,5-4 часа. При ощущении усталости или, когда глаза закрываются, лучше остановиться и отдохнуть. В жаркую погоду человек утомляется еще быстрее.

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, перед выездом проверять техническое состояние транспортного средства, иметь в салоне авто питьевую воду, проветривать машину перед  выездом, если она долгое время находилась на солнце. Особое внимание необходимо обратить на перевозку детей. Нельзя оставлять несовершеннолетних без присмотра в салоне авто и при перевозке обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, необходимо вовремя применять меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон. Именно поэтому Правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления. Если Вы почувствовали слабость, головокружение, головную боль, то следует немедленно остановиться – продолжать движение с такими симптомами крайне опасно.

В случае плохого самочувствия, поломки или другой трудной ситуации на дороге каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, как непосредственно к дежурному наряду ДПС, так и по телефонам       дежурных частей. Полицейские обязательно окажут необходимую помощь и        расскажут о ближайших местах отдыха».

Д.С. Назаров Начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский», майор полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять