Жители 55 муниципальных образований Дона до 30 мая могут проголосовать за объекты для благоустройства

В Донском регионе продолжается голосование за общественные территории, которые подлежат благоустройству на единой федеральной платформе. От области на нем представлено 166 объектов благоустройства в 55 муниципалитетах.

— Каждый год в Ростовской области преображается больше сотни парков, скверов, площадок и так далее. В 2022 году запланирован к благоустройству 131 объект, — отметил заместитель главы донского региона Игорь Сорокин. – По большинству проектов работы уже ведутся. Так в данный момент уже благоустраивается парк культуры и отдыха им. Маяковского, который находится в городе Белая Калитва. В 2021 году объект победил в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Эту территорию так же изначально выбрали местные жители, и на сегодняшний день тут уже ведутся демонтажные работы.

На выполнение проекта из федеральной казны выделено 70 миллионов рублей. Обновленный парк сможет похвастаться сценой и интерактивной площадкой, дорожками для прогулок и парковкой, а также в парке будут установлены видеонаблюдение и пост охраны. Кроме того будет отремонтирован декоративный водоем, несколько лет назад, окончательно переставший работать.

До 30 мая жители Дона смогут отдать свои голоса за те объекты, которые по их мнению приоритетны к благоустройству в ближайшие годы. Поучаствовать в голосовании несложно. Это можно сделать всего в 2 клика на портале  61.gorodsreda.ru, либо через волонтеров, которые ежедневно работают в местах массового пребывания людей во всех муниципальных образованиях, участвующих в голосовании.

Объекты, набравшие самое большое количество голосов, попадут в адресный список территорий, подлежащих благоустройству в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять