Жители Ростовской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года-2024»

4 марта в Совете Федерации состоялось заседание организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года». Мероприятие стало официальным стартом главного семейного конкурса нашей страны в 2024 году. Присоединиться к нему могут и жители нашего региона.

Организаторы конкурса — Минтруд России, Фонд поддержки детей и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Первый конкурс «Семья года» состоялся 9 лет назад, и с тех пор его популярность только растет: ежегодно он объединяет более 4 тысяч семей из разных уголков нашей страны. В 2024 году конкурс вошел в число ключевых мероприятий Года Семьи, что стало еще одним шагом на пути к продвижению семейных ценностей, к повышению престижа института семьи. Эти важнейшие задачи озвучил в Послании к Федеральному собранию Президент Владимир Путин.

Участниками конкурса «Семья года 2024» могут стать граждане РФ, проживающие на территории Российской Федерации и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей. Особое внимание уделяется участию многодетных семей, молодых пар и жителей сельских территорий.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
— «Многодетная семья»;
— «Молодая семья»;
— «Сельская семья»;
— «Золотая семья»;
— «Семья – хранитель традиций».

Предусмотрены региональный и федеральный этапы конкурса.

Победители конкурса в каждой из номинаций будут награждены грамотами и ценными призами.

☝🏻Заявки на конкурс принимаются до 22 апреля 2024 года. Подробности на сайте 👉🏻https://fond-detyam.ru/sobytiya-fonda/vserossiyskiy_k..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять