Жители Ростовской области приглашены к участию в Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

17 мая 2022 г. дан старт федеральному Просветительскому марафону «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Закончится марафон 19.05.2022 г.

Многомиллионное население нашей страны смогут увидеть онлайн-трансляцию марафона в прямом эфире, кроме того лично посетить  его смогут более 12 000 молодых людей – талантливых школьников и студентов, победителей олимпиад и всероссийских конкурсов. На мероприятие будут проходить дискуссии, лекции и мастер-классы, объединяющие больше 150 российских и зарубежных деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и политиков.

О своем участии в марафоне заявили Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Андрей Фурсенко, Антон Силуанов, Владимир Мединский, Сергей Кириенко, Мария Захарова, Лео Бокерия и другие.

— В рамках марафона пройдет финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, проводящиеся обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, — рассказал первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов. — Это интеллектуально-спортивные состязания для старшеклассников, которые направлены на всестороннее развитие личности.

Финал соберёт представителей всех 85 субъектов страны, которые в течение месяца в онлайн-режиме соревновались за звание лучших в знании науки, истории и культуры России, показывали свои способности в творчестве и киберспорте. К участию также приглашены команды от общества «Большая перемена», «Юнармии» и Российского движения школьников.

Зрители по всей стране смогут посмотреть выступления спикеров Просветительского марафона «Новые горизонты» на портале Российского общества «Знание» и в группе VK. Подробная информация и программа  — на сайте мероприятия. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять