4 ноября в ростовском историческом парке «Россия — моя история» будет работать онлайн-выставка «Герои с вечно русским сердцем»

Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем» создана Российским военно-историческим обществом при поддержке МО РФ. Проект посвящен подвигу солдат и офицеров Красной армии, которые освобождали Украину от фашистов в 1943-1944 годах, и современных героев – участников специальной военной операции.

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на выставке будут показаны уникальные фотографии, копии наградных документов, информация о жизненном и боевом пути героев разных времен. Так получилось, что их объединяет что-то похожее: «будучи окружен, взорвал себя гранатой вместе с врагами» — как Герой СССР Владимир Бахирев и Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов; «получил ранение или контузию, но остался в бою» — как Герой СССР Тимофей Алексейчук и Герой России Антон Старостин. Многие из документов были предоставлены семьями героев и самими героями.

Во многих экспозициях выставки показаны истории экипажей танков, которые приняли неравный бой, боевой путь легендарных летчиков и героев штурма Саур-Могилы летом 1943 и летом 2014 годов и многое другое.

Выставка «Герои с вечно русским сердцем» — дань благодарности и уважения всем героям нашей Родины, которые встали на защиту всего мира от фашизма.

В первый раз выставка прошла в августе 2022 года на Гоголевском бульваре в г. Москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять