4 октября на Дону стартовал XXI Международный фестиваль «Мир Кавказу»

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, фестиваль продлится до 6 октября и будет включать в себя парад, праздничные концерты в донской столице и еще в 8 городах и селах донского региона, научно-практическую конференцию и выставку изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства народов Северного Кавказа и ЮФО.

Организаторы фестиваля — донской минкульт и Ростовская государственная филармония при поддержке Министерства культуры РФ.

— Ожидается, что в 2022 году в фестивале искусств «Мир Кавказу» примут участие более пятисот профессиональных певцов, музыкантов, танцоров, мастеров декоративно-прикладного творчества, а также представители министерств культуры из тринадцати субъектов РФ и Абхазии, — сообщил первый замгубернатора донского региона Игорь Гуськов. — Ростовскую область будет представлять ансамбль песни и танца «Легенда».

Фестиваль искусств «Мир Кавказу» проходит в России с 1996 года. Впервые он состоялся во Владикавказе. Фестиваль имел оглущительный успех, поэтому решено было сделать его ежегодным.

— Главная цель фестиваля – показать людям важность сохранения национальной культуры и единства между народностями не только Кавказа, но и всей России. Продолжать вести разговор на языке музыки и искусства, слова которого понятны человеку любой национальности, — добавил первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять