56 дончан удостоились нагрудного знака «Почетный донор России»

Почетный донор России – особое звание за заслуги для граждан, которые безвозмездно на регулярной основе сдают кровь или плазму. Статус подтверждается нагрудным знаком «Почетный донор России» и дает своим обладателям право воспользоваться значимыми преимуществами в социальной сфере.

Всего на Дону звание «Почетный донор России» получили почти 14 000 человек.

– Как бы далеко ни шагнула наука, какие бы различные новые технологии ни развивались в мире, никто не придумал ничего более важного и нужного, чем человеческая кровь. Здравоохранение без человеческой крови обойтись не может, – подчёркивает заместитель главы донского региона Сергей Бондарев.

Напомним, что не так давно общественная организация «Молодые медики Дона» предложила учредить в Ростовской области звание «Почётный донор Дона».

Инициативу поддержала депутат Законодательного собрания Ростовской области, главный врач областной детской клинической больницы Светлана Пискунова. Она сказала, что в медицинском учреждении ни дня не могут обойтись без донорской крови и поэтому всегда готовы поддержать донорство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять