8 июня КИБО посетил читателей в х. Решетнякове

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания Милютинского района 8 июня отправился вновь в запланированный выезд к своим читателям в отдалённый уголок нашего района хутор Решетняков. Здесь нас встретили наши постоянные читатели. И в этот раз мы им привезли долгожданные новинки литературы, поступившие в фонд центральной библиотеки. Литература разнообразная и разно жанровая, для разных возрастов и вкусов читателей. Исторические и о романтической любви романы, современная художественная литература, классика русская и зарубежная, литература по истории России, книги для детей, фантастика, детективы и приключенческая литература.

В рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» для читателей библиотекари КИБО районной библиотеки подготовили и провели литературно-исторический экскурс «Слава России сквозь призму веков».

Библиотекари рассказали интересные факты о первом русском императоре, реформаторе и патриоте России. За годы царствования Петра Алексеевича Россия изменила не только своё внутреннее устройство, превратившись в Российскую империю, но и впервые в истории заявила о себе как великая морская держава. Эпоха Петра ассоциируется с грандиозными преобразованиями во всех областях жизни русского общества. Петр — деятель мирового масштаба. Именно поэтому о нем написано много книг. Книги, представленные на выставке, расскажут читателям о роли Петра I в политической, экономической и культурно-просветительской жизни России, о реформах, которые проводил император, об эпохе, в которой он жил и творил, и о его соратниках.

Мы надеемся, что наш приезд оставил тепло и радость в их сердцах. И готовы всегда помогать с самыми разными и необычными запросами, просьбами, предложениями. Всегда рады встрече с теми, кто любит читать, кто с нетерпением ждет встречу с интересной книгой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять