Работники МФЦ Милютинского района отмечают юбилей  

20 декабря исполнилось 10 лет со дня, когда в ст. Милютинской свои двери распахнул Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

О работе учреждения сегодня читателям газеты «Луч» рассказал руководитель МАУ МФЦ Милютинского района Андрей Анатольевич Любовин.

— В Милютинском районе МАУ МФЦ был создан в декабре 2012 года с целью максимально облегчить взаимодействие жителей с органами власти федерального, регионального и муниципального уровней. В основе работы заложен принцип «одного окна», заявитель по самым различным вопросам может сдать документы в МФЦ, а специалист в рамках межведомственного взаимодействия произведет необходимый запрос в соответствующие службы.

За 10 лет работы главная задача учреждения, работать на благо жителей Милютинского района, не изменилась. Однако количество предоставляемых государственных и муниципальных услуг ежегодно увеличивается. Если на момент открытия центра их было около 70, то сегодня —  уже более 230. Стоит отметить, что и эту цифру нельзя считать окончательной. Законодательство меняется, услуги добавляются, реорганизуются и объединяются. Можно с уверенностью сказать, что услуги МФЦ будут востребованы гражданами и значительно упростят взаимодействие с органами власти.

Ежедневно сотрудники МАУ МФЦ обрабатывают более 65 обращений. Значительная их часть имеет социальную направленность. Сюда можно отнести получение адресной помощи и различных пособий, оформление компенсации по коммунальным платежам  и других субсидий. Еще одним из востребованных направлений является получение услуг Росреестра.

Сегодня в нашем центре работают 15 грамотных и компетентных специалистов. 8 из них ведут прием граждан непосредственно в зале.  Им приходится консультировать заявителей в самых различных областях законодательства. Например, принимая документы по вопросам имущества,  может понадобиться помощь в вопросе получения социального пособия.

Учитывая регулярно обновляемый перечень предоставляемых услуг и изменения регламента их предоставления, сотрудникам МФЦ приходится систематически пополнять свой багаж знаний. Для этого у нас организовано онлайн обучение и видео-конференции.

Немаловажными качествами наших специалистов являются терпение и стрессоустойчивость. Ведь люди приходят с разным настроением — кто-то приветлив и добродушен, а кто-то, наоборот, недоволен. Соответственно, специалисты в любых ситуациях должны оставаться спокойными и корректно вести диалог.

В этом году высокий профессионализм и ответственность специалистов МФЦ была отмечена приветственным адресом губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Глава региона пожелал нашему коллективу успехов в воплощении полезных инициатив во благо Ростовской области.

В связи с юбилеем желаю коллективу МФЦ счастья, здоровья, благополучия и, самое главное, плодотворной работы!

Записала Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять