А дорога серою лентою вьется…

В условиях современной жизни мы все привыкли к комфорту, одной из составляющих которого является возможность в любую погоду и время суток добраться до самых отдаленных уголков нашего района. А для этого, прежде всего, важно состояние транспортных артерий муниципалитета. Высокая нагрузка на дорожное полотно и годовые перепады температур зачастую выводят из строя автодороги местного значения, что в свою очередь требует проведения ремонтных работ.

О том, какие меры предпринимаются в этом  направлении, рассказал читателям газеты «Луч» главный архитектор Милютинского района — начальник отдела координации работы отраслей ЖКХ, архитектуры, строительства, транспорта, энергетики и связи А.В. Мякотин.

— На сегодняшний день обслуживанием автомобильных дорог Милютинского  района занимается две организации: МУП «Чистая Станица» и АО «Дороги Дона».

МУП «Чистая станица» производит ямочный ремонт в ст. Милютинской, а обязательства по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения возложены на АО «Дороги Дона».

Согласно муниципальной программе «Развитие транспортных сетей», на содержание автомобильных дорог местного значения Милютинского района, в летний период на 2022 год выделено порядка 22 млн.руб. из средств местного бюджета.

В рамках контракта на двух участках уже выполнены работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, в простонародье «ремонт картами», на автодороге «ст. Селивановская — х. Кутейников» и подъездной дороге от автодороги «ст. Селивановская – х. Кутейников» к х. Севостьянову. Площадь выполненных работ составляет более 9 тыс. квадратных метров.

Также выполнены работы по ямочному ремонту более чем на 300 квадратных метрах в Милютинском, Маньково-Березовском, Селивановском и Николо-Березовском сельских поселениях.

Общая стоимость выполненных работ составляет порядка 12 млн. руб.

Стоит отметить, что ремонтные работы  ведутся с соблюдением всех норм и временных рамок. В планах ремонт дорог к п. Аграрному и п. Светочу, а также к х. Широко-Бахолдину. Приоритетными направлениями для работ остаются маршруты, по которым курсируют школьные автобусы.

Записала Т. СЕМОЧКИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять