Аграрии Милютинского района отмечены федеральными, региональными и муниципальными наградами

ЗЕМНОЙ ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ

Завершился очередной сельскохозяйственный год – год созидательного труда на полях и фермах. В честь этого события 8 ноября в Администрации Милютинского района состоялся торжественный прием работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Нынешний год особенный в сельскохозяйственной истории района — хлеборобы Милютинского района собрали рекордный урожай. Валовой сбор зерновых культур составил 255 тыс. тонн зерна, при средней урожайности 33,4 центнера с гектара.

Виновников торжества поздравили и вручили им заслуженные награды заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н. Василенко, глава Администрации Милютинского района В.П. Ковалев, председатель Собрания депутатов – глава Милютинского района В.Ф. Третьяков и заместитель главы Администрации Милютинского района  — начальник отдела по поддержке сельского хозяйства, землепользованию и охране окружающей среды А.И. Парфенов.

Лучшие представители агропромышленного комплекса района по итогам 2022 года и их вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета были отмечены на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Благодарности  министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были удостоены водитель обособленного подразделения «Старокузнецовское» АО «Племенной завод «Гашунский» П.А. Пономарев и тракторист-машинист обособленного подразделения «Кутейниковское» АО «Племенной завод «Гашунский» П.Г. Селиванов.

 За значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики Ростовской области и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Благодарственными письмами Законодательного собрания Ростовской области награждены индивидуальный предприниматель глава КФХ А.А. Коржов, водитель-экспедитор ООО «РЗК «Ресурс» В.М. Куковинец, токарь ООО «Колос» А.Н. Фомушин, главный специалист отдела по поддержке сельского хозяйства, землепользования и охраны окружающей среды Администрации Милютинского района Ю.Б. Дейнекин. Также Юрий Борисович награжден Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

За значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики Ростовской области и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Благодарственным письмом депутата Законодательного собрания Ростовской области  отмечены: индивидуальный предприниматель глава КФХ П.А. Буров, генеральный директор ООО «Восход» А.Н. Кнышова, индивидуальный предприниматель глава КФХ А.В. Середенко.

Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Ростовской области награждены заведующий током ООО «РЗК «Ресурс» Е.А. Кондратова, механизатор ИП КФХ А.В. Середенко В.Н. Сивоплясов.

Почетной грамотой Милютинского районного Собрания депутатов и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награждены индивидуальные предприниматели главы КФХ: Н.И. Морозова,  Н.Ю. Полехин, А.С. Сахно, В.С. Сахно, В.А. Фролов.

Почетной грамоты главы Администрации Милютинского района в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были удостоены  18 человек. В их числе лучшие представители АПК Милютинского района: водители, механизаторы, трактористы-машинисты и представители других профессий сельхозотрасли.

Завершился праздник музыкальными поздравлениями от вокальных коллективов «Горница», «Разгуляй», «Станичники» и народного академического хора Милютинского  РДК. А на прощание учащиеся Милютинской школы в народных костюмах угостили всех присутствующих ароматными караваями. 

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять