Жители Ростовской области теперь могут записать своего ребенка в кружки и секции на портале «Госуслуги»

Родители из донского региона получили возможность записать своих детей на обучение по дополнительной общеобразовательной программе через портал «Госуслуги». Об этом сообщил заместитель главы Ростовской области Артем Хохлов.

— Услуга «Запись на программу дополнительного образования» стала 87-й в списке массовых социально значимых услуг, которые обязательно должны быть переведены  в электронный формат. Донской регион справился с этой задачей на сто процентов, — сказал замгубернатора донского региона Артем Хохлов.

Получить данную услугу в электронном виде могут дончане, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». На госуслугах собрана вся информация о кружках и секциях в Ростовской области. Портал дает возможность в онлайн-формате подобрать подходящую для ребенка секцию или кружок и записать его туда.

Для того чтобы записаться в кружки и секции на сайте «Госуслуги», нужно выбрать область проживания, учебный год, нужную программу, возраст ребенка и предпочитаемое направление занятий. Потом выбрать группу, дату начала занятий и вариант оплаты, если секция предполагает оплату. Затем нужно ввести данные ребенка и на этом все готово.

Более подробную информацию об электронной услуге можно получить на портале госуслуг, в соответствующем разделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять