Алексей Логвиненко: Масштабы праздника в полной мере отразили широту ростовского гостеприимства

Источник: DON24.RU

В ростовском парке «Левобережный» прошли молодежные и спортивные мероприятия, посвященные Дню города. Участие в праздновании принял и глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Так, тысячи жителей и гостей города поучаствовали в гастрофестивале, стали свидетелями турнира по стритболу и посетили выставки учебных заведений и общественных организаций Ростова.

Фестиваль уличной еды отличался многообразием, собрав 40 гастропроектов из городов России и Беларуси. Более четверти гастрономических проектов были представлены Ростовской областью и ее центром. Глава администрации города оценил пельмени с олениной, фермерские сыры, строганину из пеламиды и томленого гуся.

Фото: администрация Ростова-на-Дону

Гастрономическое представление дополнила захватывающая программа уличного театра и живая музыка. Гости фестиваля также смогли посетить лекторий под открытым небом и посмотреть атмосферные короткометражные фильмы.

Спортивная часть праздника выразилась в соревнованиях по стритболу. Лучшая из восьми команд-участниц теперь отправится на Суперкубок Единой континентальной лиги 3×3, который состоится в Калуге.

Мастер-классы и ознакомление со своей деятельностью также проводили 17 площадок учебных заведений и 13 – молодежных общественных организаций Ростова-на-Дону.

Фото: администрация Ростова-на-Дону

«Присутствуя на фестивале, можно было заметить, что мероприятие интересно не только горожанам, но и, безусловно, является поводом для посещения Ростова жителями других регионов. Масштабы праздника сегодня в полной мере отразили широту ростовского гостеприимства и открыли новые возможности гастрономического потенциала донской столицы», – отметил Алексей Логвиненко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять