Безопасность на первом месте

С каждым годом машин на дорогах становится все больше и больше. Вместе с увеличением транспортного потока растет и количество дорожно-транспортных происшествий, часть из которых связанна с наездами на пешеходов. Многие из них происходят в темное время суток или в условиях плохой видимости во время тумана, дождя и снегопада.

Чтобы обезопасить движение маленьких пешеходов, в преддверии зимних каникул Администрация Милютинского района закупила для всех учеников 1-4 классов светоотражающие элементы одежды – фликеры.

22 декабря в Милютинской школе прошел  праздник «Вместе ради детей». В числе  гостей присутствовали заведующий отделом образования Администрации Милютинского района Е.А. Парфенова, главный архитектор — начальник отдела координации работы отраслей ЖКХ, архитектуры, строительства, транспорта, энергетики и связи А.В. Мякотин, инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения  ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» С.Н. Титов.

Участники отряда ЮИД «Светофор» — неоднократные победители и призеры муниципальных, региональных конкурсов и фестивалей по безопасности дорожного движения подготовили выступление. В своих музыкальных номерах ребята рассказали какие бывают светоотражающие элементы и какую важную функцию они выполняют. Также ребята наглядно показали, что носить фликеры модно и стильно.

В завершении, С. Н. Титов и ЮИДовцы торжественно вручили фликеры ученикам начальных классов. Такие же светоотражающие элементы были переданы во все школы Милютинского района.

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять