НА ДОНУ В ГОД АТАМАНА ПЛАТОВА ПРОЙДЕТ СВЫШЕ 80 РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Источник: DON24.RU

В 2023 году в рамках Года атамана Матвея Платова на Дону пройдет более 1500 мероприятий, в их числе 86 – регионального уровня. Часть из них просветительские и научные, есть спортивные и военно-патриотические.

«Донской край – казачий край, все, что связано с сохранением нашего культурно-исторического наследия, имеет для нас первостепенное значение. Каждое из заявленных мероприятий Года атамана Платова должно пройти на достойном уровне. И жители региона, и его гости должны в полной мере ощутить отношение региона к наследию великого атамана», – сказал замглавы региона Михаил Корнеев в ходе второго организационного комитета по проведению в Ростовской области Года атамана Матвея Платова.

Решение «О проведении в 2023 году в Ростовской области Года атамана М.И. Платова» принял глава региона Василий Голубев. Указ подписан в сентябре 2022 года. Руководителем оргкомитета назначен замгубернатора Михаил Корнеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять