БОЛЕЕ 5000 ЧЕЛОВЕК ПОСЕТИЛИ ФЕСТИВАЛЬ «КУПАЛОВСКОЕ ЛЕТО» В СТАНИЦЕ КАГАЛЬНИЦКОЙ

Источник: DON24.RU

Фото: donland.ru ©

В Станице Кагальницкой десятый раз прошел фестиваль славянской культуры «Купаловское лето на Дону». В этом году его посетили более 5000 человек, сообщает сайт областного правительства.

«Фестиваль «Купаловское лето на Дону» вот уже десятый раз объединяет людей различных национальностей, а их в регионе проживает более 150. Наша задача – сохранить традиции межэтнического и межрелигиозного согласия, которые складывались на Дону веками. И такие мероприятия, безусловно, вносят вклад в эту работу», – приводит источник слова заместителя министра региональной политики и массовых коммуникаций региона Максима Даниленко.

Для гостей на двух сценических площадках выступили свыше 80 творческих коллективов из разных регионов нашей страны, в том числе впервые – из Донецкой Народной Республики. Зрителей порадовали выступления кавер-группы из Ростова «Самый настоящий оркестр», дагестанских канатоходцев, ансамбля греческого танца «Тайфа» и народной студии сольного пения «Альянс» из ДНР.

Также на празднике работал павильон «Свадьба в Малиновке», где влюбленные могли шуточно зарегистрировать брак и получить свидетельство. Кроме того, посетители смогли попробовать блюда русской и белорусской кухни, поучаствовать в мастер-классах и узнать о целебных свойствах растений.

Обрядовая часть праздника началась с наступлением сумерек. Гости прыгали через костры, завязывали ленты на дереве желаний, пускали в реку венки и наблюдали за обрядом сжигания чучела Купалы. В завершение праздника прошли фаер-шоу, светодиодное представление, лазерное шоу на водном экране, дискотека и фейерверк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять