Больше 5,5 тысяч налогоплательщиков смогут воспользоваться льготами из первого пакета мер поддержки донских предприятий

ЗСРО приняло 23 марта изменения в закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области», которые внес глава донского региона В. Голубев.

1-й пакет мер поддержки включает в себя уменьшение ставки по упрощенной системе налогообложения до 1% на «доходы», до 5%  — на «доходы минус расходы».

Льготной ставкой смогут воспользоваться предприятия и бизнесмены, которые производят хлеб, макаронные и хлебобулочные изделия. Также эта поддержки распространяются на тех, кто работает в гостиничной  и туристической сфере и компаний, разрабатывающих программное обеспечение. Эти виды деятельности для тех, кто хочет получить региональную поддержку должны быть преобладающими и объем выручки от них должен составлять не меньше 70% от общей суммы.

Сниженные ставки начнут действовать с 1 января и до конца 2022 года и затронут более 5.5 тысяч налогоплательшиков.

— Мы каждый день отслеживаем ситуацию, оцениваем происходящие изменения. По мере того, как будет появляться возможность, будем расширять поддержку и на другие направления, — сказал Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять