Ростовская область внесла предложение расширить перечень федеральных системообразующих предприятий

23 марта на очередном заседании рабочей группы Госсовета Российской Федерации по экономическим вопросам обсуждали вопросы дополнительных мер поддержки экономики. Донской губернатор Василий Голубев принял участие в заседании по видео-конференц-связи.

В донском регионе на особом контроле мониторинг системообразующих предприятий. В областной список их входит 220, в федеральный – 24.

Ранее в правительстве Ростовской области было сформировано и направлено в правительство Российской Федерации дополнительное предложение по включению в федеральный перечень от донского региона еще больше 30-ти предприятий, в том числе тринадцать – промышленных и двенадцать – агропромышленных. Вхождение в перечень даст им возможность воспользоваться мерами федеральной поддержки для системообразующих предприятий.

Василий Голубев уверен, что на стадии, когда уже приняты и действуют первые федеральный и областной пакеты мер поддержки экономики, необходимо вовремя отслеживать как они применяются и быстро давать оценку эффективности этих мер.

— Нужно быстро реагировать на ситуацию и исполнять принятые решения. Крайне важно оперативно оценивать, как принятые меры начали работать, в полном ли объеме проинформировано о них бизнессообщество. Каждое министерство и ведомство Донского региона должно мониторить это в постоянном режиме. Мы не просто так сегодня встречаемся с активом территорий, системообразующими предприятиями, дальше будем давать оценку ситуации по предприятиям, работающим по импортозамещению. На федеральном уровне создан реестр предприятий, которые могут включиться в эту работу. Нам необходимо взаимодействовать с федеральными министерствами для привлечения этих предприятий для поставок продукции в донской регион, — уверен глава донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять