Больничный необходимо оформлять в онлайн-режиме — уверен Василий Голубев

Жители Ростовской области, которые заболели СOVID-19, должны иметь возможность открыть и закрыть больничный лист в дистанционном режиме. Для этого не надо приходить в поликлинику.

Такое поручение дал медикам глава донского региона В. Голубев на заседании оперативного штаба, которое состоялось 1 февраля.

— В данный момент донское здравоохранение столкнулось с большими перегрузками поликлиник. Увеличивается количество обращений в больницы и вызовов на дом. Зачем заставлять людей приходить в поликлинику?! Должна быть возможность открыть и закрыть больничный дистанционно. Реализуйте это срочно. В ряде регионов это уже работает. Давайте людям упростим эти процедуры. Доложите мне завтра о том, как эта работа организована,- сказал донской губернатор.

Необходим также строгий контроль за работой колл-центров в поликлиниках – чтобы жители Дона всегда могли дозвониться и вызвать врача. Такую задачу губернатор обозначил главе областного минздрава.

— Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы человек не мог дозвониться в поликлинику и вызвать врача на дом. Минздраву нужно проверять каждый факт и не допускать, чтобы телефон был занят.

По информации министра здравоохранения региона Юрия Кобзева на данный момент более 1000 медработников в Ростовской области больны коронавирусом. На помощь специалистам пришли студенты медуниверситета и колледжей: работают участковыми врачами-терапевтами и педиатрами, медсестрами. Студенты младших курсов включились в работу волонтеров и операторов горячих линий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять