Хроника происшествий

За период с 25.01.2022 г. по 1.02.2022 г. в дежурную часть  ОП (дисл. в ст. Милютинской) ГУ МВД России «Морозовский» поступило и зарегистрировано 12 сообщений и заявлений о правонарушениях. Из них 7 о происшествиях, 3 о преступлениях и 2 об административных правонарушениях.

Участковыми уполномоченными полиции за прошедший период в отношении граждан составлено 7 административных протоколов. В том числе 1 — по ст. 7.17 КоАП РФ (умышленное повреждение чужого имущества), 2 — по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ (нарушение масочного режима), 1 — по ст. 20.25. ч.1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленные законом сроки), 1 — по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), 1 — по ст. 20.1. ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 1 — по ст. 20.21. КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).

29.01.2022 г. в х. Юдине у гражданки Г. неустановленными лицами с банковской карты были похищены 10000 рублей. Злоумышленники представились потерпевшей сотрудниками службы безопасности банка и, заговорив ее, узнали данные карты, после чего со счета карты пропали денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Уважаемые граждане, ОП (дислокация в ст. Милютинской) МО МВД России «Морозовский» обращается к вам с убедительной просьбой — «БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ!». Если вам звонят и представляются сотрудником банка, ни в коем случае не сообщайте персональные данные неизвестным лицам. При получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Банк никогда не запрашивает подобным образом информацию. Не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам. Сразу завершайте разговор. Сотрудник банка никогда не попросит у вас данные карты или интернет-банка.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в отдел полиции.

Контактные телефоны, по которым вы можете обращаться в ОП (дисл. в ст. Милютинской): 2-16-03 или 02.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять