БРАКОНЬЕРОВ С ДЕСЯТКАМИ МЕШКОВ РЫБЫ ЗАДЕРЖАЛИ ПОД ТАГАНРОГОМ ПОСЛЕ ПОГОНИ

Источник: DON24.RU

Две группы браконьеров с незаконным уловом на 2,5 млн рублей задержаны в Ростовской области, сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ по региону.

Первую группу браконьеров пограничники обнаружили возле села Долоковка Неклиновского района в 200 м от береговой полосы акватории Таганрогского залива. Заметив пограничников, нарушители попытались скрыться, но были задержаны.

В их автомобиле находилось множество мешков с рыбой частиковых видов (пиленгас, судак, карась). Незаконный улов потянул на 1,5 т.

Вторую группу пограничники обнаружили у хутора Дугино Азовского района, когда нарушители грузили рыбу в автомобиль. После непродолжительной погони всех троих задержали. У них были обнаружены мешки с рыбой (пиленгас, судак) общим весом почти 1 т.

Специалисты оценили ущерб, причиненный двумя этими группами, в 2,5 млн рублей.

Всего задержано пять человек. В отношении фигурантов возбуждены дела об административном правонарушении. Возможно, дела переквалифицируют на уголовные. В этом случае за незаконную добычу водных биоресурсов нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять