СКРУТИЛ – ЗАПЛАТИЛ: В РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ЖЕСТКО НАКАЗЫВАТЬ ЗА СКРУЧИВАНИЕ ПРОБЕГА АВТОМОБИЛЕЙ

Источник: DON24.RU

На территории России могут ввести наказание за скручивание пробега у автомобилей, пишут «Известия» со ссылкой на ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

Согласно текущим порядкам, никакого наказания за изменение показаний одометра машины сегодня водитель не несет. Нововведение предлагает штрафовать физлиц-нарушителей на сумму до 300 тысяч рублей, а юридических лиц – на сумму до 1 млн рублей.

Нашлись и такие эксперты, которым системы штрафов показалось мало. К примеру, замдиректора по рискам компании «Альфа-Лизинг» Дмитрий Кудрявцев заявил, что ориентироваться в данном случае необходимо на немецкое законодательство, которое за скручивание пробега предполагает лишение свободы сроком на один год.

Больше всего изменений в показания одометра вносят владельцы российских машин и иномарок стоимостью до 1 млн рублей. При этом премиальные автомобили подвергаются скручиванию пробега лишь в трети случаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять