Будь в движении

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» было создано меньше года назад по инициативе президента России В.В. Путина. Новая организация приняла под свое крыло молодежные объединения «Юнармия», «Большая перемена» и «Российское движение школьников». Свое название она получила по итогам голосования на I съезде РДДМ в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря.

В середине февраля во всех школах Милютинского района открылись первичные отделения РДДМ. Одними из первых в ряды «Движения первых» вступили селивановские юнармейцы отряда «Патриот».

Церемония открытия первичного отделения в Селивановской средней школе состоялась 13 февраля. Ребят поздравила глава администрации Селивановского с/п Е.В. Крижановская. Елена Викторовна пожелала ребятам действовать как одна команда , помогая друг другу в учебе и труде.

На празднике участники «Движения первых» зачитали слова единого девиза и познакомили других учеников с миссией и ценностями РДДМ. Основными из   них  являются взаимопомощь и взаимоуважение, сохранение исторической памяти и единство народов России.

В завершении программы мальчишки и девчонки приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне «С чего начинается Родина».

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять