Бюджет Ростовской области в первом полугодии исполнен в объеме около 134,5 миллиардов рублей

8 августа на заседании Правительства Ростовской области утвержден отчет об исполнении областного бюджета за I полугодие 2022 г.

Заместитель главы донского региона – министр финансов Лилия Федотова сообщила о том, что исполнение бюджета в доходной части выполнено на 54% к плановым показателям и составляет почти 134,5 миллиарда рублей. По сравнению с тем же периодом 2021 года доходы бюджета увеличились на 25% (26,8 миллиардов рублей).

Налоговые и неналоговые доходы составили за первое полугодие текущего года 92 миллиарда рублей и выросли к прошлогодним показателям на 16 миллиардов.

Безвозмездные поступления в областную казну составили 42 миллиарда рублей.

Расходная часть бюджета исполнена на сумму более 125,6 миллиардов рублей, что составило 45,6% к годовому плану. Расходы, по сравнению с 2021 годом, увеличились на 23,6% (24 миллиарда рублей). Наивысший удельный вес расходов обеспечен по отраслям социальной сферы. На эти цели направлено 94 миллиарда рублей (75% от всех расходов).

Отрасль ЖКХ профинансирована на 6,5 миллиардов рублей, что в 2,3 раза выше от уровня прошлого года.

Всего на выполнение госпрограмм донского региона направлено почти 116 миллиардов рублей, что составляет 92% от суммы всех расходов бюджета.

Госдолг донского региона по факту составил 27,1 миллиардов рублей, что составляет 15% от норматива, установленного Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Консолидированный бюджет донского региона исполнен по доходам в сумме 156,7 миллиардов рублей, по расходам – около 149,2 миллиардов рублей, профицит бюджета составил более 7,5 миллиардов рублей.

– Отчет о ежеквартальном исполнении бюджета, как того требует бюджетное законодательство, утверждается правительством Ростовской области, направляется в Законодательное Собрание и КСП донского региона, – уточнила Лилия Федотова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять