Учителей Ростовской области приглашают поучаствовать в программе «Земский учитель»

В донском регионе начался дополнительный конкурсный отбор по программе «Земский учитель». Он продлится до 17 августа 2022 г.

Программа предусматривает предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей педагогу, который будет работать в сельских населенных пунктах, или в рабочих поселках, или в поселках городского типа, или городах, население которых не превышает 50 000 жителей.

– Программа «Земский учитель» помогает сократить число вакантных мест в образовательных учреждениях, которые находятся в сельской местности и имеют проблемы с обеспечением квалифицированными кадрами для осуществления  образовательного процесса, а также стимулирует привлечение специалистов в систему образования, – сказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Единовременную выплату педагог получает если устраивается на работу по должности из списка вакантных должностей педагогических работников в общеобразовательных учреждениях.

Подробности об условиях участия в программе «Земский учитель», списки документов и списки  вакантных должностей можно увидеть на портале министерства образования донского региона в разделе «Земский учитель».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять