«День донского поля»

В середине июня в Ростовской области работала масштабная выставка-демонстрация «День донского поля». Мероприятие проходило в Зерноградском районе на поле аграрного научного центра «Донской» при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Делегация Милютинского района приняла участие в работе выставки.

В мероприятии принимало участие более 160 агропромышленных компаний, которые представляют инновационную сельхозтехнику и последние разработки в агрохимии от ведущих производителей.

В этом году в сложившихся экономических условиях аграрная сфера приобрела еще большее значение не только для южных регионов, но и для страны в целом. Такие проекты, как «День донского поля», помогают развиваться и укрепляться как отдельным компаниям и хозяйствам, так и всей сельскохозяйственной отрасли, являющейся гарантом продовольственной безопасности России.

Во время «Дня донского поля» предусмотрена не только статичная экспозиция сельхозтехники, но и серия демонстрационных показов. На площади в 25 гектаров различные образцы сельхозтехники представили весь цикл сельхоз работ. Аграрии могли понаблюдать за мелиорацией и орошением (опрыскиватели самоходные и прицепные), посевными работами (посевные комплексы и сеялки) и обработкой почвы (бороны, культиваторы, плуги).

Кроме того, участники мероприятия принимали участие в деловой программе, включающей круглые столы, конференции и семинары, а также в областном предуборочном совещании.

А. ИВАНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять