ДИКТАНТ ПОБЕДЫ В МИЛЮТИНСКОМ РАЙОНЕ

3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организуемая постоянно действующим Организационным комитетом Партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Впервые эту акцию провели 7 мая 2019 года. Тогда Диктант Победы прошел в 24 странах и в нем приняли участие более 150 тысяч человек. В прошлом году количество участников превысило 1,5 миллиона, а количество стран достигло 80.

3 сентября в Милютинском районе взрослые и учащиеся учебных заведений приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. Это поистине масштабное, большое мероприятие, значение которого переоценить невозможно. В районе в этот день работало две площадки: на базе МБОУ Милютинская СОШ и Администрации Милютинского района. Всего в этой акции приняли участие 37 человек. Приветствуя участников Диктанта Победы Секретарь Милютинского местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Ковалев отметил, что главная цель Диктанта Победы — объединение всех граждан России вокруг важных исторических событий, которые произошли в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Наша задача сохранить свою историю и не допустить её искажения.

Огромное спасибо выражаем всем организаторам, участвующих в подготовке и проведении этой акции на каждой площадке. Спасибо всем, кто принял участие в этой акции. Все прошло четко, организовано и, очень надеемся, результативно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять