Диктант Победы

3 сентября жители Милютинского района проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.

В день окончания Второй мировой войны на всей территории России и за рубежом прошла международная просветительская акция «Диктант Победы». Для её проведения в Ростовской области были открыты 444 площадки, одна из которых работала в МБОУ «Милютинская СОШ». Участникам было предложено выполнить 25 заданий: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов по региональной военной тематике, на которые можно было ответить и в режиме онлайн.

В диктанте приняли участие более 20 обучающихся 11-х классов, а также их родители. Всем присутствующим при регистрации были вручены аудиокниги и диски с записями песен о Великой Отечественной войне. Исполнительный секретарь Милютинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Т.И. Красавина, раздавая памятные подарки, подчеркнула: — «Прослу-шивание этих записей позволит вспомнить о подвиге своих дедов и прадедов, испытать гордость за мужество и стойкость фронтовиков. Ведь наш долг, долг потомков победителей — помнить и беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям».

«Диктант Победы», впервые проведенный в 2019г., организовала ВПП «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, ВОД «Волонтеры Победы», Российским союзом ветеранов и другими организациями в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Эта акция стала самым масштабный тестом на знание истории Великой Отечественной войны. В ней приняли участие более миллиона человек по всему миру.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять