ДЛЯ РЕБЯТ ИЗ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ ДОНА НАЧАЛСЯ ОТБОР В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «АРТЕК»

Источник: DON24.RU

Фото: donland.ru ©

Для донских школьников открыт прием заявок на четвертую смену Международного детского центра «Артек». Она пройдет с 10 апреля по 1 мая и будет посвящена достижениям российской космонавтики. Ее тема – «Первые в космосе, лучшие в мире».

«Наши донские ребята приобретают в «Артеке» не только новых друзей, но и полезные навыки коммуникации. Они имеют возможность проявить свои способности в литературном, музыкальном, прикладном творчестве и цифровых технологиях. Дети возвращаются домой с новыми идеями и мотивацией двигаться к своим целям», – говорит председатель регионального комитета по молодежной политике Александр Никиточкин.

В состав делегации из Ростовской области войдут 50 учеников с 5-го по 11-й классы.

«Чтобы стать участником этой и следующих смен в «Артеке», ребятам необходимо зарегистрироваться на сайте артек.дети, заполнить личный профиль, загрузить информацию о личных достижениях и отправить заявку на участие», – рассказали в  Правительстве Ростовской области.

Заявки на участие в смене «Первые в космосе, лучшие в мире» принимают до 12 марта.

Далее будут названы кандидаты в соответствии с положением об отборе. Каждый школьник может воспользоваться чат-ботом t.me/ARMI61_bot в «Телеграме» для определения уровня своих достижений.

Международный детский центр «Артек» расположен в поселке Гурзуф Крыма. Он состоит из девяти детских лагерей. Действует круглогодично. В каждую летнюю смену центр дает возможность оздоровиться более чем 3000 детей, в зимнюю – более чем 1500.  Всего до конца 2023 года «Артек» примет 41 382 ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять