Для участников системы «Сделано на Дону» в Ростовской области запустили новый льготный микрофинансовый продукт

Для предприятий Ростовской области, которые участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону», запущен новый льготный микрофинансовый продукт в размере от 100 000 до 5 000 000 рублей на срок до трех лет.  Ставка – 4% годовых, если заем обеспечивается залогом и 8% – при наличии поручителя. Предусмотрена возможность отсрочки платежа по основному долгу до восьми месяцев. Финансирование предоставляет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, оператор центров «Мой бизнес» донского региона.

– В условиях активизации импортозамещения особенное внимание уделяется развитию и поддержке производителей Ростовской области, обеспечивающих высокое качество и безопасность производимой ими продукции. Такие предприятия являются участниками добровольной сертификации «Сделано на Дону», – рассказал заместитель главы донского региона Александр Скрябин. – Льготное финансирование с пониженной ставкой в рамках национального проекта по поддержке бизнеса поможет предприятиям улучшать производственные процессы, менеджмент и маркетинг и т.д.

Проект по добровольной сертификации запущен по инициативе губернатора Василия Голубева в 2008 году. На сегодня более 2800 наименований товаров, от продуктов питания до сложной техники, имеют знак качества «Сделано на Дону».

Подать заявку на льготное финансирование предприятия Ростовской области могут, как лично обратившись в любой из центров «Мой бизнес», так и удаленно – на официальном сайте центра «Мой бизнес». Бесплатные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей можно получить по телефону горячей линии: 8(804)333-32-31, а также в социальных сетях: ВКонтакте и Telegram-канале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять